ПТС машина

Продал машину товарищу год назад договор не какой не составляли,договорились как расчитается переоформим,ПТС у меня,потом узнаю что он сделал дубликат ПТС и поставил на учет на себя,что мне делать?какая перспектива вернуть обратно машину?

, Иван, г. Краснодар
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Как я понимаю друг мог предоставить в ГАИ договор купли продажи от вашего имени, естественно подделанный. Вариантов несколько. Самый оптимальный это решать проблему через правоохранительные органы, но в таком случае, ваши отношения могут испортиться.