Вопрос по кредиту

У меня ип.есть кредиты в нескольких банках.в один я не плачу месяц.просила письмено отсрочки.не дали.звонками задолбали и днем и ночью.как мне быть в этой ситуации.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вам остается только ждать суда. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ.

С Уважением, Надежда.