Постановление приставов по кредиту

Добрый день! Что делать дальше не знаю, получила постановление от приставов о полном оплате по кредиту, суда не было, на данный момент полностью оплатить не могу, в письме указано что через пять дней приставы придут на дом. Решение от 19.01. письмо получила 25.01. придут написано 30.01Помогите, подскажите какие дальше правильные действия. Ольга.

  • 20150127_083405
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Приставы без решения суда и выдачи исполнительного листа не возбуждают исполнительное производство — скорее всего суд был, но повестки приходили по адресу, по которому вы не проживаете в настоящее время. Либо повестки вам приходили, но вы ее не заметили в почтовом ящике. Вам следует прийти на прием к приставу, прояснить ситуацию и в случае несогласия — можете подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Ольга
Клиент, г. Москва

Вот так выглядит попосьановление, нет ведь номера решения суда..где-то прочитала в инете что сейчас приставы сами выносят постановление. Можно ли подать заявление на отсрочку?

В вашем случае суд должен был быть, так как у вас был иск от банка как кредитора к вам как к должнику… Заявление на рассрочку вы можете написать, если приставы его примут — что вы будете выплачивать ежемесячно в счет погашения определенную сумму. Либо вам следует подавать заявление в суд на рассрочку платежа, но для этого вам нужно найти так сказать концы вашего дела — какой суд, когда был, номер дела, получить копию решения суда и т.д.