Получение гражданства в упрощенном порядке

Здравствуйте.Я родился в 1993 году в Краснодарском крае. В 2004 переехал в Украину и получил украинское гражданство. 2 недели назад переехал в Петербург и получил временную регистрацию. Моя мама гражданка России( ей 58 лет) и прописана в Краснодарском крае. Скажите могу я получить гражданство в упрощенном порядке. Минуя РВП и вида на жительство. Если да, то получать гражданство нужно по месту жительства матери или можно по месту моей регистрации.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

да, можете т.к один изи ваших родителей гражданин РФ!

Если да, то получать гражданство нужно по месту жительства матери или можно по месту моей регистрации.

Дмитрий

по месту вашей регистрации!