Хочу продать садовый участок

Здравствуйте!!! Собираюсь продать садовый участок,подскажите в каком порядке проходит сделка,где оформляется сделка купле продажи,какие нужны документы для регистрации перехода прав собственности,и если все оформлять не самой а через агентство,сколько будут стоить их услуги.

, Татьяна, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Собираюсь продать садовый участок, подскажите в каком порядке проходит сделка, где оформляется сделка купле продажи, какие нужны документы для регистрации перехода прав собственности, и если все оформлять не самой а через агентство, сколько будут стоить их услуги.

Татьяна

Добрый вечер!

Вам нужно заключить договор купли-продажи, допускается простая письменная форма, для перехода права собственности документы необходимо сдать в Росреестр, необходимые документы — 1) договор купли-продажи; 2) свидетельство о праве собственности продавца; 3) правоустанавливающий документ (если садовый участок ранее был куплен — то это договор купли-продажи); 4) кадастровый паспорт на земельный участок; 5) квитанция об оплате госпошлины. После сдачи документов новое свидетельство о праве собственности на имя покупателя будет выдано через 10 рабочих дней.