Незаконно сдали в аренду дом

Являюсь собственником 1/3 доли жилого дома. Во время моего проживания другой собственник сдал дом в аренду, не предупредив об этом. Доступ в дом для меня закрыт. Как мне выселить жильцов? И наказать (по закону) второго собственника.

, Ася, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

обращаться в суд с иском о выселении жильцов, а второй иск направить к сособственнику о взыскании 1/3 от оплаченного жильцами