Кредитная организация включила страховку в сумму кредита

22 числа взял кредит 73 тысячи по договору, 62 тысячи по факту "страховка" но в документах ее величина 6700 т.руб. еще одна не стыковка.

Деньги не снимал, и через 2 дня пришел в банк что бы закрыть кредит потребовали заплатить страховку тогда они закроют кредит! но отношения страховщика и банка не моя проблема. Как поступить?

, станислав, г. Кемерово
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Станислав!

Плохо то, что в кредитном договоре сумма страховки указана существенно ниже, чем на самом деле...

Я так понимаю, что фактически в условиях договора сумма кредита составляет 66 300 рублей. Это именно тот долг, который Вы обязаны вернуть банку. По условиям договора.

А на деле Вы из всей суммы отдали 62 000 банку обратно.

Напишите претензию кредитору, в которой изложите все обстоятельства и предложите урегулировать возврат кредита.

Но, к сожалению, имеется договор, в котором стоит Ваша подпись...

Имеет смысл попытаться признать его недействительным в судебном порядке.

Удачи!