Продажа недвижимости менее 3-х лет в собственности

Я хочу продать квартиру , в собственности менее 3-х лет. У меня покупатель по военной ипотеке. Могу ли я продать по двум договорам: один -на 1 млн.руб, а второй реальный? Или есть ещё какие-либо варианты? Спасибо

, Татьяна, г. Великий Новгород
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Поскольку для получения кредита в необходимом размере, в договоре купли-продажи нужно будет указать реальную стоимость квартиры, то продать по фиктивной цене не удастся. Два договора купли-продажи быть не могут, так как Росреестр принимает на регистрацию только один договор.

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

В июне 2014 года я покупала эту квартиру по 2-м договорам, так как у предыдущего владельца она тоже была в собственности менее 3-х лет.