Срок действия патента

Добрый день! У меня возник вопрос: срок действия моего патента истекает в июне. Я оплачиваю каждый месяц, последний раз платил в начале января. Могу я узнать будет ли действовать мой патент до июня 2015 года? Спасибо за ответ

, Тайгараев Данилбек, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Данилбек!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году действителен только до окончания срока его действия в 2015 году (у Вас это — окончание срока действия платежа), поэтому дальнейшую оплату производить не стоит. Вместо этого нужно получать патент нового образца по другим правилам.