Договор аренды

Здравствуйте !У нас есть приватизированнная квартира в военном городке , приватизировали на ребенка (3

,5 года ) хотим сдать по договору аренды военослужищим . Нужна ли разрещение опеки ,имею я право делать временную регистрацию проживающим по договору аренды , у нас временная регистрация всей семьи у моих родителей .

, Людмила, г. Тейково
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

В соответствии со ст. 28 ГК  РФ к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
В соответствии с п.2.  ст. 37  ГК РФ Опекун не
вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства
совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по
отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче
его внаем (в аренду),
в безвозмездное пользование или в залог, сделок,
влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества
или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих
уменьшение имущества подопечного.
В силу п.2  ст. 38 ГК РФ При
осуществлении  правомочий по управлению имуществом
подопечного на управляющего распространяется действие правил,
предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
Следовательно, разрешение   органов   опеки  и  попечительства   требуется  при сдаче  квартиры по  договору  найма (аренды),  так и при оформлении временной регистрации проживающих в   квартире,  принадлежащей   несовершеннолетним.