Регистрация переоборудования авто

здравствуйте. В ГИБДД не хотят регистрировать переоборудование машины т.е. на машину УАЗ вместо штатного ДВС установлен ДВС от японского авто (привезен с японии, покупал на фирме где дали договор купли продажи и ГТТна него). ДВС приобретался как запчасть. Мотивируют "борьба с конструкторами". Законно ли это и какие пути выхода с данной ситуации??? спасибо.

, Алексей, г. Биробиджан
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

 Требования сотрудников законны. Выход только один вернуть штатный двигатель, поставить автомобиль на учет.

Алексей
Клиент, г. Биробиджан

Машина стоит на учете с 2005г. сказали было бы "свидетельство о высвободившемся агрегате" проблем бы не было. Но двс контрактный, соответственно такого свидетельство нет.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

какие пути выхода с данной ситуации???

Алексей

Выход есть, оформить переоборудование.

Алексей
Клиент, г. Биробиджан

Когда я приехал в гибдд чтобы написать заявление на переоборудование, показал эти документы, он мне сразу сказал что добро не дадут. А было-бы у вас свидетельство "о высвободившемся агрегате " то да. Так вот я и незнакомец что и делать дальше.