регистрация ИГ

Здравствуйте!

Может ли, при временной регистрации ИГ , выступить принимающей стороной, и, следовательно, оформить регистрацию, не владелец квартиры, а его сын, гражданин РФ, зарегистрированный постоянно по адресу предполагаемой временной регистрации ИГ?

, Сергей, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Может, главное чтоб была постоянная регистрация по этому адресу. В ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» не содержится требований о наличии права собственности у принимающей стороны. Ну и в довесок разъяснения УФМС (правда по Омской области, но правила везде одинаковые) http://ufms.omsk.ru/www/ufms.nsf/0/79A4B43062FC6457C62578CB001790C5?OpenDocument

С уважением, Александр.