Продажа наследства

мне в наследство досталось 50% частного дома от бабушки, в летней кухне проживает отец, как нас разделят если он против того чтобы я продавал свою часть?

, андрей,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Если Ваш отец явуляется собственником другой доли дома, то вы обязаны сначала предложить ему выкупить принадлежащую вам часть дома (преимущественное право покупки). Данное предложение вы обязаны ему сделать заказным письмом с уведомлением о вручении. в письме указать, что и по какой цене будете продавать.  Если он будет уклоняться от ответа, то по истечение 30 дней с момента вручения ему письма, если вы не получаете ответа, вы имеете полное право продать свою часть любому другому лицу, но по такой же цене и на тех же условиях, на которых предлагали сделать это отцу. Если Ваши доли в доме не определены внатуре, то перед продажей не обходимо обратиться в суд о выделении вашей доли внатуре. Получать свидетельство о праве собственности на эту долю и вперед! Удачи!