Об оплате членских взносов

У меня в собственности два участка в СНТ, должен я оплачивать членские взносы в двойном размере?

, Александр,
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Вам следует ознакомиться с уставом СНТ и протоколом общего собрания, устанавливающим размер платы с членов товарищества.

Изучив эти документы, Вы поймете принцип определения размера платежа.

Как правило, размер платежа все привязывают к количеству соток, которыми владеет участник товарищества. Если это так, то получается, что Вы должны будете оплатить установленный платеж, исходя из количества  принадлежащих Вам соток.

Если в вашем обществе существует иная система, определения размера платежа, будете руководствоваться ей.

Желаю удачи.