Студенчиская справка

Здравствуйте!я студент.я болел и не посещал учебное заведение,по выходу на учебу деканат потребовал справку о болезни,но я не хотел бы распространять свое заболевание, могу ли я не показывать справку.заранее спасибо за ответ.

, Светлана Петровна, г. Новочеркасск
Вячеслав Великий
Адвокат

Получите справку без наименования полного диагноза. При получении справки попросите врача, чтобы вместо диагноза он написал формулировку: «Диагноз скрыт по требованию пациента в целях сохранения врачебной тайны».