Электронные заявления, жалобы и т.д

Законны или нет электронные заявления,жалоба в полицию,прокуратуру, суд и другие органы власти?

Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяявсе вввввввввсссссссссссссссссссссеееееееееееее

Спросил. Спросил. Спросил. Спросил. Спросил.

Зачем вам ещё длиннее текст зачем?

, александр, г. Москва
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр! Если обращения в государственные органы отправляются через их официальные сайты, то регистрируются как обычные (бумажные) обращения и имеют такую же юридическую силу. На таких сайтах всегда выдается номер заявки.

Просто электронное письмо, отправленное на электронный адрес государственных органов такой силы не имеет.

Ну есть требования к некоторым заявлениям, когда вы обязательно должны предоставить оригиналы документов или заверенные копии, такие заявления, конечно должны быть отправлены обычным способом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А каком предмет такого заявления?