Распределение доле

как распределяется доля в приватизированной квартире для 7-х и для 6-х, если один член семьи не участвует в приватизации?

, Людмила, г. Белореченск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доля зависит от количества человек, если учатсников 7, то по 1/7, если 6 то по 1/6 каждому.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

Если один участник отказывается от приватизации, то квартира приватизируется на всех участвующих в приватизации в равных долях.

Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Например, если Вы желаете распределить доли поровну на 6 человек, то каждый из них получит по 1/6 доли.