Мошенничество в крупных размерах

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как нам быть: моя свекровь инвалид 1 группы дождалась очереди на получение денежных средств в программе переселение север-юг (в 2011 году), из 3 миллионов 600 тысяч ей выдали 360 тысяч, остальные деньги вычли (за всю жизнь было 3 дома т.е один продался купили другой, потом продали второй, купили третий, и по стоимости бти вычли все суммы за продажу всех домов), свекровь замужем, и свекр (ее муж) в банке стал поручителем на квартиру мою и моего мужа (в 2007 году, нам с мужем не хватало по зарплате, чтобы банк одобрил нужна была зарплата 30 тысяч, у меня была 4,5 а у мужа 15, поэтому в банке сказали, что нужен родственник с хорошей зарплатой поручителем, мы даже и не думали, что он будет таким же собственником как и мы), получается он стал собственником 1/3 части нашей квартиры, свекровь стояла на получение север-юг одна, и сейчас (спустя 4 года) пришли судебные приставы со статьей мошенничество в крупных размерах, что так как он ваш супруг вы должны были предоставить документы на 1/3 собственности вашего мужа. как нам быть? Заранее большое спасибо.

, Наталья, г. Красноярск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Из вашего сумбурного текста вообще ничего не понятно — при чем здесь получение денег по программе переселения и приобретение вашей квартиры.  Вы либо задайте вопрос яснее — можно по частям, либо просто более подробно опишите ситуацию.