Украли деньги

здравствуйте! как можно проверить человека на кражу денег? по нашим подозрениям она уже много раз воровала у других, но этого доказать не удавалось. сперва она крала деньги суммой 100-200 рублей, а потом 500-800, а сейчас у меня украли 2000 рублей.знаю, не такая огромная сумма, но мы учимся в гимназии- интернат и надо поймать эту девочку, чтобы таких ситуаций больше не повторялось.

, Галия, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Не нужно заниматься собственным расследованием. Обратитесь в полицию с заявлением о краже. В ходе проверки по Вашему заявлению и последующего предварительного расследования вполне может быть установлено лицо, совершившее кражу. Тогда и выяснится, насколько обоснованными были подозрения. Нельзя исключать, что та, которую многие подозревают в совершении кражи, совершенно непричастна к совершению данного преступления.