Боковик тарифный разряд с сохранением должностного оклада

Здравствуйте.Такой вопрос стоял на должности командира взвода 9 тарифный разряд. По ОШМ переведён с моего согласия на 2 тарифный разряд с сохранением должностного оклада.После очередных ОШМ переведён на тот же разряд и ту же должность т.е ветка осталась таже. Сменя сняли боковик и платят по 2 тарифному разряду. Правомерно ли это.

Уточнение от клиента

Добрый день спасибо за помощь.Но прошу уточнения не совсем разбираюсь в формулеровках если можно простыми словами После очередных ОШМ переведён на тот же разряд и ту же должность т.е ветка осталась таже. Должнасть осталась той же в том же подразделении.

, Алексей, г. Камышин
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» при разрешении споров военнослужащих, назначенных с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, следует учитывать, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60), таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности.

Полагаю что если ничего не изменилось относительно должности то ОШМ не правомерно и снятия боковина также.