Могут ли дочери отчима заявить о своих правах на 1/3 долю?

Трехкомнатная квартира при покупке была поделена в 4х равных долях между матерью и тремя детьми!! Двое из которых были от первого брака,а младшая сестра была дочерью от второго мужа,с которым мать состояла в официальном браке!! Вскоре мать умерла,а через год покончила с собой младшая сестра!! Ее отец подал в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/3 долю квартиры!! Потом в судебном заседании он отказался от иска,о чем предоставил суду заявление!! Суд принял отказ!! Через несколько месяцев он скончался!! У него от первого брака остались 2 взрослые дочери!! В данный момент мы с сестрой оформляем наследство на эту квартиру!!

, Надя, г. Красноярск
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Надя!

Если квартира была приобретена Вашей матерью вне брака, то его дочери не будут претендовать на квартиру.