Отказ в выплате и восстановлении

Здравствуйте! У меня такой вопрос при покупке ТС заключила договор по КАСКО, летом в багажнике у меня взорвался порошковый огнетушитель. Произошло повреждение обивки салона и повреждение внутренней части багажника. Страховая компания отказывает мне в восстановлении. Что делать?

, Инна, г. Волгоград
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Надо читать правила страхования вашей компании.

Но можно делать оценку ущерба и обращаться в суд.
Про такие вещи вряд ли есть в правилах, так что все на усмотрение Суда.

Удачи