Услуги на территории РФ и стран БРИКС

Может ли российское предприятие оказывать услуги на территории Российской Федерации и стран БРИКС в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных правовых актов Российской Федерации и законодательства стран БРИКС?

, Дмитрий, г. Тамбов
Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Дмитрий,

а почему нет? Единственное, нужно учитывать различные требования РФ в сфере экспортного и валютного регулирования, а также требования к оказанию услуг в странах оказания, возможно различное государственное регулирование, где-то для оказания определенного рода услуг требуются различные разрешения (лицензии, патенты), где-то определенными видами деятельности могут заниматься только резиденты и т.д.

В силу того, что вопрос носит слишком общий характер, сказать что-то более конкретное нельзя.

С уважением,

Артем Дудин