Установление лимита кассы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Можно ли для ИП на 2015 год не устанавливать лимит кассы и при этом не сдавать ДС в банк?

, Ольга, г. Новороссийск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! В соответствии с абз. 10 п. 2 Указания ЦБ РФ от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск

То есть, в кассе может быть любая сумма, хоть 5 тыс.руб., хоть миллион?

Не совсем так. Отрицательной суммы быть не может, либо ноль, либо какая-то определенная сумма.  Право не устанавливать лимит означает право не сдавать в банк сверхлимитную сумму кассы.