Договор, является ли он действительным

Здравствуйте! У меня дети пошли в садик, и я с заведующей дет. сада заключила договор, который должен быть составлен в двух экземплярах. Мой вопрос таков: Является ли составленный и подписанный договор двумя сторонами в одном экземпляре, действующим??

, евгения, г. Улан-Удэ
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Да договор является действующим, поскольку Гражданский кодекс РФ не содержит норм, в соответствии с которыми составление договора в одном экземпляре влечет ничтожность такого договора, а без признания судом недействительными являются только ничтожные сделки.

Более того, признать договор недействительным по такому основанию невозможно даже в суде поскольку оно отсутствует в статьях 169-179 Гражданского кодекса РФ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Является ли составленный и подписанный договор двумя сторонами в одном экземпляре, действующим??

евгения

Является, данное условие не является существенным.

Успехов.