Меня обманули, я не совершеннолетняя

Снова обращаю к вам!

В конце ноября я "продала" собаку Надежде. Мне в субботу позвонила женщина, что хочет такую собачку как у меня Английский той терьер, сказал что у нее была такая собачка, прожила 12 лет и умерла, что она кинолог, раньше занималась породами собак: доберман, немецкая овчарка, черный русский терьер. Но сейчас она завязала с этим делом и хочет маленькую собачку, что дети плачу(надавила на жалость), но сказал что сейчас у нее нет возможность купить собачку и попросила "в долг". Естественно я поверила в эту сказку, поехала привезла ей сама собачку на Кирзавод(паспорти т.д. нечего не смотрела). Она сказала что после 25-27 числа деньги отдаст, наступил 27.11.14(тот день когда она мне и должна была вернуть деньги), я ей звоню отвечает ее мама, я представилась кто я такая и что хочу, в ответ я услышала что Надежда лежит в больнице с ребенком, а моя собака гадит где попало(дала понять что я ее обманула, хотя у меня собачка была приучена к улице, не было такого что моя Ляля хоть раз где то дома нагадила). Мой знакомый понял, что одна я нечего не добьюсь, позвонил ей и сказал, что если деньги не будут сегодня мы завтра пойдем в полицию, приходит от Надежды смс: ужас, вот связалась, скиньте номер карты мой муж вам перечислит деньги завтра(хотя у нее муж то погиб и она одна с детьми осталась, то он у нее на Севере) после этого она стала не доступна. 03.12 благодаря Форуму НГС узнала информацию про Надежду(точный адрес, номера телефонов, кого и как обманывала), когда я пришла в полицию, инспектор был в шоке от той информации что я предоставила(как она издевается над животными, что их продает, выкидывает и т.д.), позвонили ей пригласили ее на беседу в 3 отдел полиции заельцовского района, как только я вышла из полиции мне тут же от нее звонит мужчина и говорит что бы я забрала заявление, а они в конце недели вернут деньги, мой ответ был нет! Прошло еще 30-60 минут, звонит от нее женщина с той же фразой! На следующий день Надежда должна была приехать в полицию, естественно она не явилась, ей позвонил инспектор, трубку она не взяла, 09.12 мне от нее звонит мужчина и говорит следующее: если ты на жопу ровно не сядешь то деньги вообще не получишь и у тебя будут проблемы(у него жена работает в Ленинском суде секретарем), он сказал что после 23.12 деньги будут, я опять же поверила(заявление не забирала!!) естественно денег нет, когда я ему позвонила он сказал что этим делом уже занимается его адвокат. Денег нет!!!

Помогите пожалуйста, может кто что посоветует????

И когда я ей позвонила и сказала что бы вернула мне либо деньги или собаку, она ответила что собаку она уже давно продала, скинула мне адрес и номер телефона, позвонила по номеру, взяла пожилая женщина трубку, сказала что у нее собак не каких нет

, Алина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Алина! Скажите, а из полиции Вам какие либо документы направлялись?

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Нет, я не совершеннолетняя, заявление приняли ПДН, направили мое заявление в полицию где и случилась передача собаки(в Кирзаводскую полицию)

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и подайте жалобу в прокуратуру. Пишите в жалобе, что Надежда совершила мошенничество, а именно похитила у Вас собаку стоимостью? рублей путем обмана.

В возбуждении уголовного дела отказали незаконно.

Просите постановление отменить и направить на доп проверку. Возбудить уголовное дело и привлечь Надежду к уголовной ответственности.

Для получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обратитесь в полицию куда направили заявление.