Развод на расстоянии

Добрый вечер, а можно ли развестись в разных городах? Или через какое то определенное время после расставания можно развестись быстро?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Вячеслав!

Бракоразводный процесс не зависит от времени расставания. Здесь определяющую роль будет иметь наличие несовершеннолетних детей, а так же спор о том с кем из родителей останется ребенок после развода. Так же будет иметь значение согласие супругов на развод. В разных городах у Вас так же не получится развестить.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Детей нет, ничего общего как то тоже нет. Хотел написать одностороннее заявление, а мне сказали, что молодые семьи без детей и без внятной причины развода только с 2 заявлениями разводят... Это правильно?

В ЗАГСе разводят по обоюдному согласию, а по требованию одного из супругов необходимо обращаться с заявлением в мировой суд.