Договор аренды

Я являюсь одним из учредителей ООО, складское помещение где находится товар, принадлежит мне. Нужно ли нам заключать договор аренды или можно работать без него?

, Альбина, г. Набережные Челны
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо заключить договор аренды. Для того, чтобы его не
регистрировать в Рег.центре заключите на 11 месяцев. По желанию можете
сделать его безвозмездным, но в этом случае Вам придется заплатить налог на прибыль, в данном случае целесообразно поставить символическую сумму арендной платы.

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Альбина!

Можно работать и без договора аренды, если использование склада соответствует его разрешенному использованию.

Уточните, с какой целью Вы задали этот вопрос?

Ответов на него много, все зависит от того, что Вы хотите.

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны

Использование склада соответствует его разрешенному использованию. Мы подали заявки на участие в тендерах, и от нас требуют договор аренды помещения. Так такового у нас нет.

В этом случае, следует заключить договор. Возьмите типовой из интернета, если нет желания зарабатывать на этом.

Удачи.