Пролонгация договора

Добрый день. Если договор заключен сроком на год и там прописано, что в случае отсутствия заявления о расторжении договора за 10 дней до окончания его срока, то он продлевается на год. Вопрос таков, будет ли он автоматически продлеваться по окончании следующего года тоже? Или максимум срок действия на 2 года всего? Заранее спасибо!

, Ayshan, г. Москва
Александра Чистякова
Юрист, г. Королев

Если в следующем году одна из сторон не захочет расторгнуть договор, то договор будет продлен авомаически

Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, вот именно эта выдержка из договора и говорит о том, что договор автоматически продлевается при отсутствии заявления сторон о расторжении договора.

в случае отсутствия заявления о расторжении договора за 10 дней до окончания его срока,  он продлевается на год

Ayshan

Если в договоре отсутствует указание сколько раз может продлеваться договор автоматически, то он будет продлеваться каждый год за 10 дней до окончания срока договора еще на год.

С уважением