Взыскание задолжности

у меня кредит в банке в восточном экспрессе

по причине потери работы не смог вовремя платить кредит перекупило каллекторское агенство и теперь мы платим а сумма не уменьшается

, денис, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

а кому вы платите и на каком основании, вы давали согласие на уступку права требования? считаю действия коллекторского агентства можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

и в любом случае если коллектор не взыскал долг в судебном порядке вы можете не признавать его.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора кредитования. Кто Вам сказал, что коллекторы перекупили в банке право требования? Вы видели хоть договор. Попытайтесь разобраться с этими вопросами, думаю сумма уменьшится.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Вообще-то коллекторы действуют незаконно. Но если был законный перевод долга, на Вас подадут в суд, поскольку вероятно, были начислены проценты. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Коллекторам платить не нужно без судебного решения. Данный долг для вас уже является кабалой так как платить вы будете до бесконечности. отправляйте всех коллекторов в суд и не вздумайте их пускать домой ни с полицией ни с кем-то еще.

С уважением Александр

Алина Кар
Юрист

обратитесь в банк для уточнения суммы зажолженности по кредиту который был пнредан коллекторскому агенству, с момента передачи начисление процентов прекращается, коллекторы имеют права сверх этой суммы получить только затраты на взыскание ( как правило коллектора кредиты покупают за чисто символическую сумму) именно эти расходы они имеют право с вас дополнительно взыскать ( а так же гос пошлину, но это при взыскании в судебном порядке)

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис.

кредит перекупило каллекторское агенство и теперь мы платим а сумма не уменьшается

денис

Коллекторское агентство, якобы «купившее» долг по кредитному договору, представляло Вам какой-либо документ, подтверждающий покупку Вашего долга у банка?