Право на долю в наслестве

Здравствуйте, какой шанс, либо есть ли такая практика выиграть суд супруге, брак неофициальный! Прожившей 20 лет с инвалидом, завещания нет ни на кого из родственников. Круг наследников- племянница и двоюродная сестра. В сожительстве есть много свидетелей соседи, мед работники. Претендую только на долю в наследстве и на совместно нажитое имущество.

, Надежда,
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Шансы у вас нулевые  в соответствии со статьей 10 СК РФ  брак заключается в органах записи гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают   Со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.  Только так факт сожительства не дает никаких прав с правовой точки зрения вы не были супругами, а значит не может быть и совместно нажитого и имущества и также нет прав на наследство.