Как правильно вернуть свой товар

Добрый день, объясните какие должны быть мои действия? Наша фирма является дилером у оконной компании, мы находимся в разных городах, поэтому в нашем городе от этой фирмы только подразделение, в состав которого входит склад и офис. 15 января конструкции пришли на склад, оконная компания нам позвонили и сообщили, что мы можем ехать отгружать. Мы нанимаем транспорт приезжаем, но конструкции нам не выдают т.к. оказывается у этой оконной компании перед арендодателями склада долг. В связи с этим наша фирма несет материальные затраты за срыв отгрузки и просрочку сдачи заказа в сроки.Как нам действовать в дальнейшем? Документы все имеются (договор, оплата)

, Любовь, г. Тюмень
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как нам действовать в дальнейшем?

Любовь

Подаете письменную претензию оконной компании с требованием возместить ущерб и обоснованием ущерба и размера, если отказываются, то обращаетесь в арбитражный суд.

Успехов.