Льготы по транспортному налогу

Здравствуйте! Имеет ли льготы по транспортному налогу пенсионер по старости, ушедший на пенсию с местности, приравненной к району Крайнего Севера и в настоящее время проживающий в Перми. Спасибо.

, Владимир, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Законом Пермского края от 30.08.2001 N 1685-296 «О налогообложении в Пермском крае» для пенсионеров установлена 50-процентная скидка по ставке налога в отношении транспортного средства мощностью не более 100 л/с.

Каких-либо иных условий (в частности, работа до выхода на пенсию в районах Крайнего Севера, выход на пенсию в указанных районах) Законом не предусмотрено.