Раздел доли собственности

Добрый день. После смерти матери я унаследовала долю в 2-х рядом стоящих домах, также наследниками являются мой сын и тетя. Доли у всех равные. В данный момент я хочу продать наши с сыном доли и купить отдельную квартиру. Как можно произвести раздел на 2 отдельных домовладения ?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для ответа о возможности реального раздела жилого дома, нужно видеть технический паспорт на дом. Если же это не возможно, Вы можете продать просто свои доли в праве на указанные дома. В первую очередь предлагаете их Вашей тете если она не согласиться продаете третьему лицу.