Снятие машины с учета

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне снять машину с учета, я ее продала в августе 2014г, а договор купли-продажи только на руках у покупателя, его требуют в МРЕО, чтобы снять. Я не знаю ни ФИО покупателя, ни телефон, т.к. договаривался с ними бывший муж. Можно ли как-то по номерам машины выйти на покупателя, он живет в Твери. Спасибо заранее.

, Куркова Любовь Анатольевна, г. Вышний Волочек
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Анатольевна.

считаю Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту Вашей регистрации и написать заявление о розыске авто. не угоне, а именно розыске.

таким образом в случае если авто попадёт в поле зрения инспекторов оно будет задержано для установления причины.

и самое главное в настоящее время обязанность снять и поставить авто на учёт лежит на покупателе. после задержания вы сможете потребовать чтобы покупатель поставил авто на учёт иначе вы заявите об угоне авто. таким образом вы сможете воздействовать на покупателя.