Запрос в пол-ку

Здравствуйте! мне срочно нужно сделать запросы в несколько мед учреждений о выдаче копий медицинских карточек, каким образом это сделать и на какой закон сделать ссылку

, Екатерина, г. Ярославль
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.4, и п.5,  ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

С Уважением, Иван.