Грозят наслать проверку и закрыть ИП

Здравствуйте! Мы с моим другом работаем в сфере продаж и установки кондиционеров. У нас два разных ИП одно продает другое устанавливает. Он (ИП по монтажу кондиционеров) разводится с женой и каждый день в его и в мой адрес сыпятся угрозы о том что нас закроют, будут проверки, вы не сможете работать и т.д. Как нам реагировать на такого рода заявления и какие действия предпринимать. Возможна ли проверка по ее обращению и на каком основании?

, Евгений,
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!  для того что бы была возможность, у контролирующих организаций,  проведения проверки необходима конкретизация т.е. заявление от клиента,  в котором он описывает свои претензии к товару или услуги. Причем такие вопросы решаются в частном порядке и сторонние лица не могут заявлять о тех или иных нарушениях Все эти нюансы отнесены к гражданскому процессу и за его рамки не выходят. Так же думаю не лишнем будет проверить налоговою отчетность

если у вас предпринимательская деятельность ведется в рамках законодательства РФ то вам боятся не чего,

P.S. собака лает обоз идет

Евгений
Клиент

Спасибо за быстрый ответ