Какой штраф будет при замене паспорта если я после заключения брака 2 месяца не меняла фамилию

здравствуйте! подскажите пожалуйста я после заключения брака два месяца не могла сдать паспорт на замену фамилии, какой штраф?

, наташа, г. Хабаровск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответственность на основании ст. 19.15 КоАП:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы при заключении брака поменяли фамилию и внесли об этом актовую запись тогда размер штрафа будет составлять от двух до трех тысяч рублей согласно ст.19.15 КоАП РФ. Если только вы не сможете доказать административному органу что у вас имелись уважительные причины, например нахождение в больнице или еще что-то

С уважением Александр

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.