Как добиться законного вселения?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 2006 году нас с мужем вселили в квартиру состоящую на балансе у сельской администрации. При этом на руки нам выдали справку. Содержание справки: гражданка Н действительно вселена по данному адресу администрацией сельсовета с 20.12.2006г.при этом нас уверили что если возникнут какие либо вопросы просто покажете справку и все. Прошло уже 6 лет. Я обратилась в сельсовет с просьбой прояснить имеем ли мы право вообще хотя бы на что нибудь, хотя бы прописали что ли бы нас. Ведь все это время мы поддерживали дом в хорошем состоянии. Со временем все таки необходимо как то обустраиваться. В администрации сельсовета нам объяснили, что вселили нас незаконно (руководство сменилось), и эта бумажка - филькина грамота. Посоветовали обратиться в суд с требованием у администрации сельсовета законного вселения нас в дом, в котором мы проживаем. Скажите пожайлуста можно ли представлять в суде дело самостоятельно, и если да то какие документы необходимы?

С уважением Наталья.

, Наталья Бернат,
Ольга Степанова
Юрист

Наталья, вы вправе обращаться в суд самостоятельно и самостоятельно защищать свои интересы, однако обратитесь в толковому юристу, который поможет вам профессионально решить вашу проблему, и  вместе с вами будет представлять ваши интересы в суде.