Детские пособия

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Слышали, что детские пособия выплачиваются чуть ли не до 18 лет ребенка. так ли это? получали пособие на ребенка до 1,5 лет. Сейчас нам 2 года 2 мес. Можем ли мы рассчитывать на выплату еще каких либо детских пособий? спасибо

, Карен Ваникович, г. Геленджик
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

 Видимо  Вы путаете два разных пособия. Существует пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (которое Вы получали). Существует и пособие на ребенка до 18 лет. Основное условие получения этого вида пособия — наличие ежемесячного дохода семьи ниже прожиточного минимума.

Вы можете ознакомиться с наличием других видов пособий и условиями их получения по ссылке

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya