Как развестись не себе в убыток?

Нашей семье 3 года, сыны 1,5, прописан у моих родителей, живем в подаренной квартире от родителей, мои и ее скидывались на покупку и ремонт квартиры в соотношении 80%мои а 20 % ее , в ней прописана только моя мать!, хотелось бы оставить квартиру себе! . Совместно в браке купили авто в кредит я брал на себя а жена поручитель, много подаренных бытовых(холодильник,телевизор, плита, телефоны) и ценных товаров(золото), при разводе как все делить? как быть с кредитом на авто? и как мне лучще подать на развод, чтоб меня не "кинули на все"? и какие алименты мне могут присудить если я не работаю офичиально(ну то в такси подработаю, и есть своя грузовая газель без ИП)

, Анатолий, г. Волгоград
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для ответа не понятно — подаренная квартира на ком зарегистрированна? от этого и зависит ответ по вопросу квартиры. Что касается иного имущества как и долгов все имущество переводиться в денежный эквивалент на момент его раздела можно самим определить его стоимость, если к согласию не пришли назначать оценщика или экспертизу в суде. И все делиться пополам, если одному из супругов досталось больше имущества с него присуждается денежная компенсация этой части в пользу другого супруга. По поводу алиментов — если есть постоянный официальный заработок присуждается 1/4 от всех видов заработка на одного ребенка, если постоянного дохода нет присуждается твердая денежная сумма которая заявляется супругой и либо утверждается или уменьшается уже судом.