Как бороться с беспределом

остановили гаишникию\.протокол.ч.1.ст.12.26. суд присудил-лишить прав тракториста и штраф 30000т. муж ехал на скутере 49.куб. живём в деревне.дороги грунтовые.шёл дождь.муж отказался от освидетельствования т.к является инвалидом 2 гр. нетрудоспособен.удалили одно лёгкое второе дышет наполовину.чтож нам делать у нас доход семьи 8000

, ирина леонидовна, Макаров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае обжаловать постановление суда. Иных советов быть не может

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Леонидовна. если с момента судебного решения прошло более 30 дней то теперь уже ничего не поделаешь с лишением,  в отношении штрафа следует подавать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения обязательств.

а в целом Ваше тяжёлое материальное состояние необходимо было доказывать в судебном заседании, если не поздно ещё обжаловать обжалуйте в том числе на этом основании, но увы это норма действующая, и если был отказ то навряд ли вы сможете что сделать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать указанное решение, хот именно отказ от освидетельствования является самостоятельным составом для лишения, при этом совершенно не важно было ли лицо в состоянии опьянения

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр