Покупка имущества, сдаваемого в аренду, у предприятия-банкрота

я хочу купить имущество в 600 кв м у предприятия-банкрота в рамках торгов по продаже имущества. Это имущество сдано в аренду до 2059 года практически без права расторжения за 5000 РУБ В МЕСЯЦ . На каком основании я могу расторгнуть договор аренды?

, Гульнара, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущество Вы можете выкупить.

Что касается расторжения договора аренды, то пока имущество не выкупили поговорите с конкурсным чтобы он расторг договор. ему сделать это проще, так как закон о банкротстве это позволяет сделать.

Вам же это сделать можно будет только в судебном порядке и процесс будет достаточно долгим и сложным.