Виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как заставить виновника ДТП выплатить присужденный ему моральный ущерб, не платит уже 3 года

, Ирина, г. Архангельск
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Вам необходимо предъявить исполнительный документ в ФССП для принудительного  взысканяи.

Ирина
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ!!!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если-бы Вы смогли, хоть немного, описать, что сделано судебными приставами ответ был-бы конкретный. Это можно узнать в службе судебных приставов, если есть исполнительный лист и передан и на исполнение.

Ирина
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как заставить виновника ДТП выплатить присужденный ему моральный ущерб

Ирина

Передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует предъявить исполнительный лист судебным приставам чтобы они взыскивали с него в принудительном порядке, конечно если вы не пропустили срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Если приставы занимаются данным вопросом и исполнительное производство возбуждено тогда стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства и возможно подать жалобу на бездействие приставов

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

У вас на руках исполнительный лист, или уже возбужденное исполнительное производство? если в рамках исполнительного то необходимо работать с приставом, заставлять его выполнить все необходимые действия. для этого придётся писать жалобы. при этом не факт что  удастся добиться решения если должник не имеет средств.

желаю удачи.

Ирина
Клиент, г. Архангельск

спасибо за совет.