Как расчитывается пенсия газоэлектросварщикам

Высчитываются ли при назначении пенсии газоэлектросварщикам периоды отпуском за свой счет, больничные, праздничные дни, ежегодный оплачиваемый отпуск. Отработал 12 лет общего стажа по данной должности.

, Дима, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дима!

Только отпуска без содержания (за свой счет) исключаются из стажа работы, дающей право на пенсию по старости.

Остальные перечисленные Вами периоды входят в стаж.