Старые счета в банках

добрый вечер! Скажите пожалуйста! Шесть лет назад, работодатель сделал мне две зарплатные карты (втб24 и приват банк), пять лет назад я снял с них последние зарплаты и забыл про них, увы не закрыв счета, стоит ли идти в банки закрывать счета? Начитался в интернете случаев, что банк загоняет карты в минус, сняв за обслуживание и за всякие платные услуги, не оповестив клиента сразу, а через несколько лет выставляют минусовые счета, (овердрафт на карты не заказывал), заранее очень Благодарю за ответ!

, Артем, г. Москва
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Конечно стоит. Как минимум банки снимают каждый год за обслуживание карт и им не важно, пользуетесь вы ими или нет. Не займет много времени один раз сходить и написать заявление, что бы потом не возникало неприятных ситуаций и вопросов с долгами.

Артем
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, а консультантам в банке можно верить на слово? Допустим, если они скажут что счет закрыт банком)

К сожалению, мы живем в такое время, что «на слово» верить кому то лучше не стоит. С банка лучше взять справку о закрытии счетов, о том что там нет никаких долгов и хранить эту справку как минимум года три.