Выплаты по жкх

Добрый день у нас такая ситуация : повесткой в суд заставляют выплатить за 2006 год образовавшийся не понятно откуда долг за кварплату. Причем долги образовались при переходе с одной управ. Компании на другую. В этот период кварплату снимали с заработной платы, долгов не было. И с 2006 года по 17.01.2015г. никаких писем, звонков, извещений, приказов, исполнений не было, Что делать в этой ситуации?

, галина, г. Мончегорск
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Срок исковой давности составляет три года.

Если долги за 2006г., то организация, которая обратилась в суд, пропустила срок их взыскания.

Поэтому в суде письменно заявите о том, что пропущен срок исковой давности. В этом случае суд должен отказать в удовлетворении исковых требований.

Обязательно сходите в суд и ознакомьтесь с материалами судебного дела, получите копию искового заявления. Так более точно можно будет понять за что с Вас требуют деньги.

Остались вопросы, спрашивайте.

С уважением, Виталий Иванов.