Нехотят отдавать телефон а ремонт закончен

Здравствуйте. Что делать если из сервистного центра нехотят отдавать телефон? Как можно забрать

, Анна, г. Озерск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

телефон в сервисный центр сдан на ремонт??

По законодательству у них есть на это 45 дней. Если срок прошел, то обратитесь с жалобой своих нарушенных прав в Роспотребнадзор.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Закон о правах потребителей на вашей стороне. Честно говоря в таких ситуациях я сторонник мирного решения вопроса.

Во-первых, вы можете написать претензию в сервисный центр.

www.43.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/Obrazcy_zajav_pret_isk/Obrazec_zayavleniya_prodavcu.doc

Всевозможных образцов претензий в сети Интернет великое множество, но я вам рекомендую книгу Павла Астахова о защите прав потребителя.

www.livelib.ru/book/1000643987

Там изложены всевозможные образцы претензий и заявлений.

Более того, интересно, а как в сервисном центре аргументируют свою позицию?

— Может быть они его еще не починили?

— Может быть в телефоне была серьезная поломка?

Попробуйте поговорить с сотрудниками сервисного центра более подробно. Что они вам ответили?