Интернет мошеничество

Здравствуйте!Можно ли предъявить интернет-магазину,неустойку,заказ был принят 23 декабря,но не доставлен,и все время,только обещания,деньги за товар,должны были отдаться при получении,очень жалко потерянного время и нервов,хочется,чтобы они как то за свои промахи ответили.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо читать условия соглашения с сайтом, на котором Вы заказывали товар для того, чтобы отвечать по существу. Если в результате того, что товар не был доставлен в срок Вы понесли убытки, можете подать в суд на упущенную выгоду или же моральный вред, но на практике вы больше сил и нервов потратите судясь с этим магазином, чем в итоге получите.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!Заказ доставили,после того ,как стоило им сказать ,что обращусь в суд. С уважением Елена.