Оплата электроэнергии если в квартире никто не проживает

Дочь живет несколько лет за границей по визе . Приносят квитанции с указанием долга в размере 3000 рублей. Квартира стоит пустая. Предыдущие показания по счетчику оплачены до отъезда. Как быть в таком случае?

, Ольга, г. Омск
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно предъявить в управляющую компанию квитанцию об оплате электроэнергии. В случае несогласия нужно попросить проверить показания счетчика.